Приветствую Вас, воришка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зал бесед » Основной Зал » Наши Увлечения (Хобби) » Пейнбол
Пейнбол
Aleksander_GeltДата: Среда, 05.11.2008, 12:40 | Сообщение # 1
Путешественник

Сообщений: 243
Репутация: 9
Статус: Спит в салате
Что такое пейнтбол

О спорте.
Есть разные версии зарождения пейнтбола, то ли в фашистской Германии, то ли перед штурмом линии Маннергейма, то ли во французском Алжире во время тренировок антитеррористических групп, неважно, важно то, что пейнтбол появился и сформировался не только, как один из способов проведения досуга, но и как спорт. На сегодняшний день в мире не проходит недели, чтобы не проходило более или менее крупного соревнования по пейнтболу. Развитие пейнтбола в России продвигается со скрипом. Только в этом году была создана Российская Федерация Пейнтбола. Вышел 10-й номер журнала "Пейнтбол", проводятся крупные и мелкие соревнования. С 2001 года стали проводиться детско-юношеские соревнования.

Об игре.
Вы задались целью поехать и поиграть в пейнтбол. Как это происходит на практике, возьмем на примере одного из самых развитых и продвинутых клубов Сразу по приезду, Вы переодеваетесь в камуфляж. Необходимо надеть защитный камуфляж и перчатки (пальцы - самые больные места). Инструктор проводит инструктаж.

Как работает маркер.
Маркер Tippmann 98 представляет собой пневматическое полуавтоматическое ружье. Состоит из следующих элементов: корпус со спусковым механизмом, газовой системой, помпой и стволом (как правило, 14 дюймов); Фидер для шаров; Баллон высокого давления (до 3000 psi) со сжатым воздухом (или азотом). При нажатии на курок поток сжатого воздуха (или азота) выстреливает шар, находящийся в патроннике. При этом затвор автоматически встает в боевое положение. И маркер вновь готов произвести выстрел. Как правило, в секунду можно произвести до 9 выстрелов. Маркер снабжен предохранителем, находящимся на корпусе чуть выше спускового крючка, что позволяет привести маркер в боевой режим легким движением указательного пальца правой руки. При попадании в игрока шарик разбивается и оставляет яркую кляксу. Шарики с краской экологически чистые: растительная краска легко смывается водой с одежды, желатиновая оболочка растворяется. На вкус краска не очень (кисловата). Подробнее о маркерах и другом оборудовании в разделе оружейка.

Меры безопасности. Основное правило пейнтбола - НЕ СНИМАЙТЕ ЗАЩИТНУЮ МАСКУ на игровом поле и в пристрелочных зонах. А также не стреляйте в зайчиков, белочек, птичек, судей и пораженных игроков. НЕ СТРЕЛЯЙТЕ в противника с расстояния менее 5 метров. Не стреляйте в открытые участки головы. При выходе с поля поставьте маркер на предохранитель. На поле запрещаются рукопашные разборки.

Правила игры

Игрок считается пораженным, если:
на нем или на любой части снаряжения имеется пятно краски размером более 5-ти рублевой монеты;
игрок покинул границы поля;
игрок объявил себя пораженным;
игрока объявил пораженным судья.
Вы подписываете соглашение - вейвер и получаете защитную маску и маркер. Выбираете сценарий игры, делитесь на команды, засыпаете шары и вперед

Прикрепления: 1613613.jpg (75.6 Kb) · 4290442.jpg (23.0 Kb)
 
ЭльфДата: Среда, 05.11.2008, 16:15 | Сообщение # 2
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
прикольно пацану.... :'(

 
Зал бесед » Основной Зал » Наши Увлечения (Хобби) » Пейнбол
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: