Приветствую Вас, воришка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wolverine  
Зал бесед » Зал Отдыха » Наши в Словакии » =Финансы=
=Финансы=
WolverineДата: Среда, 20.02.2008, 20:52 | Сообщение # 1
Младший лейтенант

Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
Решил создать отдельную тему. У кого какие мысли по добыче денег имеются - выкладывайте.

Как ни крути а жить на одну зарплату не хочется. Надо делать бизнес вот только как?
Вот решил заняться вплотную "трансферными войнами". Иной раз можно увидеть на аукционе "пятерочку" лямов за 10 с 16-18 лет и неплохим мастерством. Вот на днях подловил Gk за такую сумму с мастерством 78. И это если учесть что бывший хозяин купил его за 30 и полсезона тренировал. Потренирую один сезон - а там посмотрим продавать или нет. Тем более к следующему я намерен выходить из 4 дива, а там потребуется усиление. А следовательно и лавэ.

- Замечу что голкиперы самые дешевые, а Cm, Cd, Cf самые дорогие. Но тем не менее если игрок имеет мастерство примерно 100 цена на него очень высока независимо от возраста. Покупатель клюет на данное чило, в то время как 90-99 может не заметить. Покупают даже 30-летних, не задумываясь что с нового сезона ему будет 31 - заведомо невыгодное вложение. - Также имеют значение при покупке-продаже фамилия (красивое имя добавляетс лишнюю копейку, а известное реальное - целый доллар, напр. Иг. Акинфеев - вратарь сборной России стоил как 9т при своих по-моему 3-4.), титулы команды, если продавец Реал, Барселона (известная реальная команда) или Эгалео (известная бутсерская команда) - это тоже имеет свой фактор наценки.
- Можно найти дешевых игроков под вечер и сделать ставку. Большинство пользуется Инетом на работе днем. А вечером больше шансов сделать удачную покупку.
- Понятно, что 7, 8, 9 талант дешево не купишь. Я имею ввиду перспективную молодежь. А вот 5 и 6 вполне реально. Четверку можно (но не нужно) приобрести, но и тоесли игрок до последнего прокачивал мастерство в ДЮСШ. А так толку с него мало.

Что касается продажи, то здесь наверное не следует переводить игрока на аукцион если ставки на него малы, а ты хочешь заведомо больше. Так можно очень сильно продешевить (таких "продавтсов" я обычно на аукционе и ищу). А если надо продать пенсионера хоть за какой нибудь рубль - ставить цену на него минимальную, лишь бы дотянуть до аукциона.

И еще один момент: не знаю уж как на это смотрит Fair Play, но если товарищу вдруг нужны деньги, а передавать от менеджера менеджеру их нельзя, можно выставить одному на предварительных торгах какого-нибудь ненужного пенсионера с приличненькой (в данном случае необходимой для выхода из временного кризиса) ценой, а другому выложить эту сумму. В результате один менеджер продает ненужного никому игрока другому менеджеру (опять же в данном случае помогающему товарищу), а потери в деньгах насчитываются только процентными ставками. А если вдруг ставку перебивает какой-нибудь неизвестный - то вообще все прекрасно.


ОФК ЛС
 
ЭльфДата: Четверг, 21.02.2008, 09:37 | Сообщение # 2
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
По этому поводу тоже не могу поделиться своими мыслями.
Во-первых, почему голкиперы дешевые, сам понимаешь - они не травмируются, практически не устают и я не видел ни разу удаления вратаря(?). Поэтому одного хорошего воротника хватит на несколько сезонов.

Про клубы, перефразируя тебя, "на слуху". Вот тут ты не совсем прав. Посмотри на одного из моих игроков Валерия Новикова. Я купил его у Милана и причем не очень дорого.
Фишка "трансферных войн" в другом - наиболее высокие цены в начале сезона и наиболее низкие в конце его. Объяснить почему так? Цитата из "бутсы":

Quote
это вполне резонно. Из ДЮСШ выходит очень много талантливых игроков перед новым пополнением. Сразу же многие из них пойдут на трансфер => снижение цен на таланты. Многие из этих талантов займут в команде места средних прокачанных 2-3к. А куда их денут? Правильно на трансфер. Ну а за одно и стариков сплавить перед новым сезоном. Вот и все)
Так всегда было. Уже я то знаю...

Так что покупайте на здоровье сейчас, а продавайте после "каникул".

зы. На одну зарплату не проживешь, это точно. Трансферный рынок тоже, как ни крути, для тех, у кого уже есть деньги. Поэтому я подал заявку на работу в Комитет Fair Play. Глядишь, повезет и будет ваш друг эльф в трансферном отделе "работать".


 
WolverineДата: Понедельник, 25.02.2008, 07:20 | Сообщение # 3
Младший лейтенант

Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
Ну ладно, а зачем продаешь левый фланг? Думаешь купить что нибудь взамен?

2 Фаш. Ты говоришь что в минуса уйдешь если не будешь дома играть. Если так играй в гостях но выбирай команду с высоким ЗР. Почему бы нет? Посмотри по финотчету с какими командами самые высокие доходыи и выбирай похожие.

ЗЫ. Поразился стадиону команды Татран Ступава - стотысячник, блин, какие ж там интересно расходы!


ОФК ЛС
 
ЭльфДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:34 | Сообщение # 4
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
Татран Ступава снес свой стотысячник к чертям)))) Расходы на уборку территории, видимо, достали)))

Поздно заметил сообщение, поэтому отвечаю только сейчас: это у меня так омоложение команды проходит.


 
ЭльфДата: Понедельник, 21.04.2008, 15:02 | Сообщение # 5
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
Большой, куда ты нафик все деньги командные разбозарил???

 
BETEPДата: Понедельник, 21.04.2008, 15:57 | Сообщение # 6
Старшина

Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Спит в салате
Эльф, здания отремонтировал, нанял персонал более высокого уровня, вот и нет денег!!!
ктобы дал
 
ЭльфДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:01 | Сообщение # 7
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
не советую ьрать кредит больше 50 миллионов - щас выплачиваю и сижу на нуле((((

 
BETEPДата: Понедельник, 21.04.2008, 16:04 | Сообщение # 8
Старшина

Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Спит в салате
Да я и не собирался
 
Зал бесед » Зал Отдыха » Наши в Словакии » =Финансы=
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: