Приветствую Вас, воришка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зал бесед » Основной Зал » Стол одарённых » Проба пера
Проба пера
КицунэДата: Четверг, 27.12.2007, 15:58 | Сообщение # 1
Младший сержант

Сообщений: 57
Репутация: 7
Статус: Спит в салате
МЫ ТАКИЕ!

-Вы только посмотрите на нее: ноги еще не начались, а юбка уже закончилась!
- Интересно, в их словарном запасе отыщется слово «этикет»?
- Их совершенно ничего не волнует – большое и сплошное «все равно!».
Не правда ли, что-то до боли знакомое? Думаю, ругать молодежь испокон веков является признаком хорошего тона. Медленно, но довольно организованно молодежь превращается в персону нон-грата в современном обществе. И все-таки не стоит оценивать молодое поколение, которое составляет немалую долю земного населения, по тем, кто устраивает ежедневные пьяные сборища в вашем подъезде, да по экстравагантной одежде, которую носит молодежь. Не стоит повязывать всех черным бантиком в белую крапинку – мы все разные.
* * *
– Сейчас, чтобы поступить в вуз, с собой нужно всегда носить вагон и маленькую тележку знаний или папин заросший «зеленью» карман. Скука. Не про нас песня…
– Еще как про нас! Голову с собой носить надо. Один мой знакомый учился все второе полугодие в Заполье у бабушки. Сельский аттестат дает льготы. Поступил прямо в МГЛУ!
– Идея! Но выпускной как? В этой же деревне? Нет уж, спасибо!
– Так на бал мы к нашим приедем! Еще и рады будут!
Мы такие. Немного калькуляторы…
* * *
– Ленка, ну ты чего? Ты и так слишком забитая! Не накрасишься никогда, хвостик захудалый вечно, юбка слишком длинная, сигарету раз в год берешь – тоска… А это, это ж для элиты! Прикинь, ты королева нашего двора! И я рядом. Я ж тебя люблю. Ширнись, ну!
– Ладно, уговорил, но если мамка узнает…
– Ха, ты думаешь, будешь вечно за ее спиной прятаться? Как бы не так! Давай лучше руку – сама не уколешься, боишься небось. Ничего, я твой рыцарь, со мной не пропадешь!
Мы такие. Беспозвоночные…
* * *
Немного взбалмошная горстка молодежи нарушила привычное умиротворение возле церквушки. Но куда только подевалась их веселость, когда они с благостными лицами зашли внутрь! И почти сразу, со знанием дела, разбрелись по храму: кто к Сергию Радонежскому – просить четверку по химии, кто в книжную лавку, кто в очередь на исповедь.
Мы такие. Верующие…
* * *
…Гогот стоял какой-то жуткий, лица искажены от смеха. Стайка мальчишек наблюдала за предсмертной агонией черного котенка. Лапы несчастного животного были пригвождены к забору циркулями, а оно все еще пыталось вырваться из «математических» объятий…
Мы такие. Мерзкие…
– Ты, че, де-два-эс, выдрючиваешься, в натуре? Напялила на себя прикидец пробивной, распустила патлы, педали насунула, пошевелила извилинами, что ты – крутая! Ха-ха! Вот запара! Ща отведу в дабл – тя не спасет вот этот далматин, поставлю бланш, сломаю твои корявки, выбъю частокол, не киснешься с моим сивым! Втюхала наконец? Я – демиург! Канай отсюдова…
Мы такие. «Понтовозы» Ту-ту!..
* * *
Иногда мне кажется, что совершенно напрасно до сих пор никто не занялся изобретением градусника, измеряющего температуру души. Очевидно, что она разная у разных людей. Есть люди, раскаленные чуть ли не докрасна. Но они редкость. Есть ледяная пустыня. Такие тоже редкость. Большинство людей находятся где-то посередине. И не случайно нас тянет к людям, возле которых можно погреться, как у печки. Чтобы было тепло и уютно. Чтобы не мерзнуть и не обжигаться. А вот если бы такой градусник существовал, что было бы в нем точкой отсчета? Искренность? Равнодушие? Где взять такой эталон? И как его поместить в Палату мер и весов? Здорово было бы: воткнул градусник, посмотрел – так-с, махровый эгоист, замуж не идем. И так далее. Замечательная идея. Жаль только, что вряд ли осуществимая…
Мы такие. Романтики…

Добавлено (27.12.2007, 15:58)
---------------------------------------------
* * *
Ее лицо было покрыто гримом достоинства, страдания, ума, куда была добавлена пикантная приправа презрительного высокомерия. Она «плыла» по тротуару под дружный вой иномарок. Но, когда ее взгляд наткнулся на плешивого кота, съежившегося от мороза, манекен обрел гармонию. Красотка гладила зверька, невзирая на гул тормозов и образовавшуюся пробку…
Мы такие. Часто носим маски, которые со временем срастаются с кожей…
* * *
Инфузория туфелька по сравнению с этим бледным, как недопечённые оладьи, лицом выглядела бы просто «мармеладкой». Из больничного халата выглядывали тонкие тростинки – бывшие руки и ноги. Говорить у неё сил не было, питалась искусственно. Диагнозы: врачебный – истощение, народный – синдром Твигги (увлечение диетами) – налицо.
Мы такие. Меры не знаем…
* * *
Она буквально валилась от усталости, была близка к тому, чтобы бросить всё и уйти. Коньки предательски разъезжались в разные стороны, и серпантин никак не удавался ей. Но она знала, что столько лет тренировок нельзя прервать из-за одной лени. И поэтому около полуночи в Ледовом дворце ещё можно было увидеть её тоненькую фигуру…
Мы такие. Трудяги…
* * *
Автобус как автобус. Девушка держала в руках сломавшийся каблук и едва удерживала равновесие. Женщина средних лет явно выглядела усталой, сгибаясь под тяжестью сумок. На очередной остановке в салон еле взобралась тщедушная бабулька. Большую часть сидений в автобусе ещё на конечной заняла группа «пэтэушников», и все они поголовно смотрели в окно!
Мы такие. Культура на уровне каменного века…
* * *
– Нам не всё равно, а вам?
Каждый из них в руках держал лозунг, и у каждого нашлись бы слова в поддержку тех, кому грозила смерть. Молодёжь, собравшаяся в день борьбы со СПИДом на городской площади, создала свой общий иммунитет, не подвластный никаким вирусам.
– Нам не всё равно, а вам?
Мы такие. Глобально мыслящие…
* * *
С неба сыпалась серая снежная крупа. Холода она не чувствовала, боли, впрочем, тоже. Она просто не могла понять: зачем нужно было сбривать ей волосы, а образовавшиеся раны поливать «чернилом», зачем нужно было сжигать её брови и ресницы, зачем нужно было тушить о её тело сигареты? Чувство стыда и брезгливости не покидали её, образовали непробиваемую коросту на её теле, впивались в поры её кожи. Чувства стыда и брезгливости плавно текли по венам, правда, вместо крови…
Мы такие. Среди нас есть подонки…

* * *

Ладони уже распухли и покраснели, но овации продолжаются. На сцене щупленький подросток, только что ставший победителем международной олимпиады по биологии. Когда ему вручили диплом, он, наверное, ещё раз ощутил тяжесть учебников, вспомнил бессонные ночи, пожалел о бесследно исчезнувшем детстве и… заплакал.
Мы такие. Интеллектуалы…
* * *
Её больше ничего здесь не удерживало: Цой умер, семь двоек за третью четверть, родители в запое, парень хлопнул дверью. Она тоже хлопнет, но в ее душе ещё немного теплилась надежда на счастье. Она думала: «Как умереть красиво?» А затем включила «Восьмиклассницу», распахнула окно и полетела в бездну ада, которая уже подставила руки, чтобы поймать девчонку в свои объятья.
Мы такие. Слабые духом…
* * *
Предельно ясно, что молодые люди совсем разные и даже противоположные друг другу. И по сравнению с детством нынешнего взрослого поколения молодёжь стала более раскованной и осведомлённой из-за доступного шквала различной информации. А переходный возраст – очень сложный, по сути, период жизни, своеобразный «переворот» внутри нас, который нам, неопытным и наивным, трудно скрывать от внешнего мира.
Мы начинаем осознавать себя личностями, способными хоть к какой-то самостоятельности. То, что казалось незначительным, вдруг стало очень важным. А ещё мне кажется – всё то, что взрослые «закладывают» в нас годами, – обидные упрёки, мелкие уколы, припечатывающие определения, пророческие предсказания будущего, семейные дрязги – всё-всё они получают назад…


Да,кстати...Не пейте воду,в ней рыбы трахаюцца))))

Мышкой ТЫК сюды!:)

Сообщение отредактировал Sourire - Четверг, 27.12.2007, 15:58
 
ЭльфДата: Суббота, 29.12.2007, 12:51 | Сообщение # 2
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
Здорово на самом деле. Я только сейчас прочитал... чтож, ты как всегда великолепна

 
evaderДата: Воскресенье, 30.12.2007, 13:40 | Сообщение # 3

Сообщений: 153
Репутация: 10
Статус: Спит в салате
Эльф, кем эта Суарирэ работаеть? )) Журналистом что ли? Флудит ужасно. )))


 
КицунэДата: Вторник, 01.01.2008, 23:46 | Сообщение # 4
Младший сержант

Сообщений: 57
Репутация: 7
Статус: Спит в салате
Спасибо,мой ненаглядный!Ты,как всегда,галантен!Лю..

evader,
Во-первых,не "эта",а "Эльф,кем работает твоя дорогая,бесценная,в высшей степени превосходная жена?)))"
Во-вторых,я слишком молода,чтобы работать,а учусь)))
И в-третьих,раз вы,сударь,так любите женщин,могли бы и научиться элементарной вежливости.Поверьте,женский пол это любит...
С наилучшими пожеланиями)))


Да,кстати...Не пейте воду,в ней рыбы трахаюцца))))

Мышкой ТЫК сюды!:)

 
BETEPДата: Среда, 02.01.2008, 16:24 | Сообщение # 5
Старшина

Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Спит в салате
Петро ну тебя и лапухнули!!!
 
evaderДата: Четверг, 03.01.2008, 00:48 | Сообщение # 6

Сообщений: 153
Репутация: 10
Статус: Спит в салате
Quote (Sourire)
Во-первых,не "эта"

Ух! Какие же дамы, всё-таки, мнительные. Я не делал упор на слово "эта" как на существительное. В данном случае это слово элементарно - часть предложения. Забыл как правильно называется. Никаких личных оскорблений, а тем более избраннице Ильюхи, я себе не допустил бы. wink

Quote (Sourire)
"Эльф,кем работает твоя дорогая,бесценная,в высшей степени превосходная жена?)))"

Если честно, то я не знаю где и кем ОНА (то бишь - Вы) работает. Но в любом случае, почётное звание мамы и супруги - это серьёзное дело. И это заслуживает уважения!

Quote (Sourire)
Во-вторых,я слишком молода,чтобы работать. Я учусь
Данная ситуация тоже не маловажна. К примеру я сам - студент (с недавних пор). smile

Quote (Sourire)
И в-третьих,раз вы,сударь,так любите женщин,могли бы и научиться элементарной вежливости.Поверьте,женский пол это любит...

Я в этом ни сколько не сомневаюсь... Такие, уж, они - дамы-то. smile

Quote (Sourire)
С наилучшими пожеланиями!

Благодаствую, и Вам, леди, желаю того же. smile

В целом хочу заметить, что я ещё холостяк, поэтому не надо к моим словам так предвзято относиться... wink Вот, вырасту большой. Женюся. И у меня тоже всё будет шоколадно. )))



 
Aleksander_GeltДата: Пятница, 04.01.2008, 12:45 | Сообщение # 7
Путешественник

Сообщений: 243
Репутация: 9
Статус: Спит в салате
напомню чтоб сделать комуто неприятно есть такая штука как изменение репутации biggrin
 
BETEPДата: Пятница, 04.01.2008, 22:07 | Сообщение # 8
Старшина

Сообщений: 163
Репутация: 5
Статус: Спит в салате
Кончайте флудить в теме для этого есть другое место!!!

Зачеёд!

 
Aleksander_GeltДата: Среда, 16.01.2008, 17:11 | Сообщение # 9
Путешественник

Сообщений: 243
Репутация: 9
Статус: Спит в салате
Разделил темку, если кто то хочет отписать своё, создавайте свои темы
 
Зал бесед » Основной Зал » Стол одарённых » Проба пера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: