Приветствую Вас, воришка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зал бесед » Зал Отдыха » За симъ проводим время так... » Не криминальное чтиво. (О чем читаем на досуге.)
Не криминальное чтиво.
DobryiДата: Пятница, 09.01.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Старший сержант

Сообщений: 124
Репутация: 8
Статус: Спит в салате
Недавно прочитал про вымышленного флибустьера. Автора не помню, книга называется "Пираты Карибского моря", сейчас читаю из той же серии "Дочь Монтесумы" (это дочь Ацтекского вождя)- эпоха завоевания америки конкистадорами. Если первая книга про бои и ни слова о женщинах, то вторая книга больше любовный роман, не могу дочитать, ковыряю по пять страничек в день через строчку, я то надеялся, что в книге будет описана борьба Англии с Испанией за острова Карибского бассейна, что мне, как матросу Амурской флотилии более интересно.
Для справки, Флибустьеры- это пираты на службе Английской короны, которые грабили преимущественно Испанские суда и города. Френсис Дрейк был флибустьером (пролив Дрейка), а изветный пират Генри Морган стал Рыцарем и губернатором Ямайки, в последствии умер от цирроза печени. Да, пираты карибского моря считаются самыми сильными, собыраясь во флот, они захватывали города с укрепленными гарнизонами.
А Конкистадоры- испанцы и испанские наемники заваевывавшие Американский континент. Извеный конкистадор Кортез был несметно богат, он захватил будущее Мехико уничтожив и поработив Ацтеков и убил последнего императора. sad


То что один инженер сумел изобрести, другой инженер обязательно сломает.
(906-675-42-02)
 
Aleksander_GeltДата: Пятница, 09.01.2009, 19:32 | Сообщение # 2
Путешественник

Сообщений: 243
Репутация: 9
Статус: Спит в салате
Недавно прочитал с пяток книг из серии S.T.A.L.K.E.R. реально впечитлили, и лишь после этого стал играть в игру, купил ещё пяток книг из этой же серии, так что впереди меня ждёт прочтение именно их.
 
DobryiДата: Суббота, 10.01.2009, 15:36 | Сообщение # 3
Старший сержант

Сообщений: 124
Репутация: 8
Статус: Спит в салате
Вот еще, раздел -мастера психологии авт. Роберт Чалдини "Психология влияния", случайно набрел, теперь читаю (4-е издание), интересно и познавательно-рекомендую. rtfm В жизни точно пригодится.

То что один инженер сумел изобрести, другой инженер обязательно сломает.
(906-675-42-02)
 
kekcДата: Воскресенье, 11.01.2009, 11:05 | Сообщение # 4
йа-йа... Кемска волост

Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Спит в салате
За последний го прочел статей 50 с интрестными сканвордамии и еще... хотя нет, это все...

Время течёт по разному с разных сторон закрытой двери туалета
 
NattyДата: Четверг, 22.01.2009, 07:57 | Сообщение # 5
странница

Сообщений: 42
Репутация: 6
Статус: Спит в салате
Помогла успокоиться психологически книга Эрика Берна "Игры,в которые играют люди.Люди,которые играют в игры".Прочитала ее-и поняла,что со мной всё впорядке tongue
 
WolverineДата: Понедельник, 26.01.2009, 09:32 | Сообщение # 6
Младший лейтенант

Сообщений: 358
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
Прочитал половину Тени Чернобыля из Сталкера. Начало интересное, да и сам мир ничего, а концовка мутная аля Перумов.

ОФК ЛС
 
ЭльфДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:06 | Сообщение # 7
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
Quote (kekc)
За последний го прочел статей 50 с интрестными сканвордамии и еще... хотя нет, это все...

скажи, что это за буква:



 
kekcДата: Среда, 28.01.2009, 10:50 | Сообщение # 8
йа-йа... Кемска волост

Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Спит в салате
Кажется эта древне Блин Гейская буква - ЁптЪ, по квадратикам подходит.

Время течёт по разному с разных сторон закрытой двери туалета
 
Зал бесед » Зал Отдыха » За симъ проводим время так... » Не криминальное чтиво. (О чем читаем на досуге.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: