Приветствую Вас, воришка
Главная » 2011 » Май » 31 » Перенос сетевых настроек Windows
10:10
Перенос сетевых настроек Windows

Перенос сетевых настроек Windows

При переустановке Windows много времени тратится на повторную настройку всех параметров системы, в том числе и сетевых, о переносе которых можно позаботиться заранее.

При переустановке Windows много времени тратится на повторную настройку всех параметров операционной системы, в том числе и сетевых, о переносе которых можно позаботиться заранее и сэкономить, тем самым, массу драгоценного времени.

Как это делается? Очень просто. Берется машина с требующей переинсталяции Windows, открывается на ней редактор реестра (Пуск -> Выполнить -> regedit.exe), отыскивается ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services
\Tcpip\Parameters и экспортируется во внешний файл. При этом в окне экспорта перед сохранением обязательно лишний раз убедиться, что в поле "Диапазон экспорта" установлена опция "Выбранная ветвь".

Перенос сетевых настроек Windows

Далее, после переустановки "форточек" вновь возвращаемся к сохраненному файлу и двойным кликом прописываем сетевые настройки в свежеустановленной операционной системе. Естественно, для закрепления изменений потребуется перезагрузить Windows.

P.S. Кстати, файлик с сетевыми настройками лучше приберечь - вдруг пригодится в будущем.

Просмотров: 945 | Добавил: Эльф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]