Приветствую Вас, воришка
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зал бесед » Зал Отдыха » За симъ проводим время так... » По делу! (Для тех, кто соображает!)
По делу!
kekcДата: Пятница, 21.12.2007, 09:49 | Сообщение # 1
йа-йа... Кемска волост

Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Спит в салате
Что то комп конючит!

Добавлено (21.12.2007, 09:49)
---------------------------------------------
Вопрос на засыпку: У меня на одном компе напрочь отказывается отображать сетевые локальные подключения. Сеть робит нормально, но мне надо настройки сменить, а никак! Есть возможность помемять IP и тд с консоли и как?


Время течёт по разному с разных сторон закрытой двери туалета
 
ОтшельникДата: Пятница, 21.12.2007, 12:02 | Сообщение # 2
Ефрейтор

Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Спит в салате
по моему гдето я встречал подобную инфу по настройке сети с консоли. Поищу. но проще мне кажеться reboot системы и instal new OS

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
 
ЭльфДата: Пятница, 21.12.2007, 13:28 | Сообщение # 3
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
Отшельник,
Quote (Отшельник)
... instal new OS

кому-то не лень все это делать. По-моему, наша работа и заключается, чтобы по возможности уходить от этого. Хотя это мое мнение.

kekc, нужно было только вспомнить...


 
kekcДата: Воскресенье, 23.12.2007, 18:16 | Сообщение # 4
йа-йа... Кемска волост

Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Спит в салате
и как же автомат выставить?

Время течёт по разному с разных сторон закрытой двери туалета
 
ЭльфДата: Понедельник, 24.12.2007, 09:25 | Сообщение # 5
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
kekc, для этого существует команда ipconfig с параметром renew

при условии, если адреса раздаются ДСХП-сервером


 
kekcДата: Четверг, 17.01.2008, 09:39 | Сообщение # 6
йа-йа... Кемска волост

Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Спит в салате
Илья, напомни плиз..
Что то на сервер не могу попасть на удаленный раб стол (лецензии на терминал нет), но на сколько я помню 1 лицензия под админа все равно по умолчанию остаюся, я и пользователя во все группы ввел, все равно гонит с сервака.....
И вообще, нельзя как нить эти лицензии обойти?


Время течёт по разному с разных сторон закрытой двери туалета
 
ОтшельникДата: Четверг, 17.01.2008, 12:16 | Сообщение # 7
Ефрейтор

Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Спит в салате
а как заходишь на сервант через терминал? если да то как правило нужно сначало настроить его на ОС серванта. и вообще Инстальни идеал администратора там можно через VNC зайти правда ресурсы хавает безпредельно.

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость
 
ЭльфДата: Четверг, 17.01.2008, 13:15 | Сообщение # 8
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
Quote (kekc)
(лецензии на терминал нет), но на сколько я помню 1 лицензия под админа все равно по умолчанию остаюся,

А когда ось на сервак ставили? Разве не помнишь, что Terminal Service тоже без активации прикрывается через 90 дней? Или 60... уже не помню. Короче щаз UltraVNC на сайт выложу. В установке разберешься, я думаю.


 
ЭльфДата: Четверг, 17.01.2008, 13:20 | Сообщение # 9
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
Скачать файл

 
evaderДата: Суббота, 19.01.2008, 13:53 | Сообщение # 10

Сообщений: 153
Репутация: 10
Статус: Спит в салате
Quote (kekc)
И вообще, нельзя как нить эти лицензии обойти?

Мона, конечно же. Тока надо юзать не фуфел всякий, а RAdmin (Remote Administrator). У меня на работе уже несколько лет стоить. ))
А версия 3.1 даже позволяет не тока картинку с удаленного раб. стола принимать, но и даже звук(!).



 
ЭльфДата: Понедельник, 21.01.2008, 09:47 | Сообщение # 11
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
evader, Это на вашу работу ОБЭП давно не приходил.

 
evaderДата: Понедельник, 21.01.2008, 21:55 | Сообщение # 12

Сообщений: 153
Репутация: 10
Статус: Спит в салате
А чаво такое "ОБЭП"? sad


 
ЭльфДата: Вторник, 22.01.2008, 08:18 | Сообщение # 13
серый кардинал

Сообщений: 550
Репутация: 15
Статус: Спит в салате
evader,

Откройте дверь ОБЭП.

Изрядно помотать нервы руководству фирмы может любая проверка. Но, пожалуй, ни одна из них не сравнится с неожиданным визитом суровых парней из ОБЭП.

Постучаться ОБЭП может в любую дверь
Прийти обэповцы могут абсолютно в любую организацию. Для этого им достаточно получить так называемый «тревожный» звонок. Дело в том, что такие рейды не являются плановыми. А основанием для их проведения может послужить информация из самых разных источников. Начиная от своих информаторов, заканчивая бабушками, которым, к примеру, не пробили чек в магазине. Навредить таким образом могут и недобросовестные конкуренты, и налоговые инспекторы, и недовольные клиенты. Проверка может проводиться и в рамках уголовного дела.

Когда сотрудники службы получают провокационную информацию о той или иной фирме, они обязаны проводить оперативно-розыскные мероприятия. Их конечная цель – получить как можно больше сведений о потенциальном нарушителе.

Какие именно действия в таких случаях предпринимаются силовиками?
В частности, они могут запросить у банка, с которым работает та или иная фирма, все сведения о ее счетах. Банковские выписки могут показать весь спектр нарушений организации. Помимо этого могут использоваться и более радикальные методы. Такой, к примеру, как прослушивание телефонных разговоров. Если это торговое предприятие, то может быть проведена контрольная закупка: когда оперативник под видом частного лица что-либо приобретает в магазине или торговой точке. «И вот если продавец не выдал чек, считайте, что оперативники добились своей цели: дальнейшего разбирательства вам не избежать. Причем все эти действия со стороны ОБЭП являются абсолютно правомерными, и оспаривать их нет никаких оснований. Даже если сведения, приведшие оперативников на фирму, являются ложными, отменить проверку уже невозможно.

«Маски-шоу»
Во время ревизии надо вести себя предельно грамотно. Действия руководства во многом могут обезопасить фирму от негативных последствий. К примеру, не секрет, что поведение обэповцев при проверках зачастую далеко от идеала: иногда его можно назвать и вовсе откровенным хамством. Но даже в такой ситуации идти на конфликт с ними не стоит. Необходимо сохранять спокойствие. Нужно понимать, что они выполняют свою работу. Как бы вам ни хотелось закрыть дверь перед носом ОБЭП, помните, что за отказ впустить проверяющих в здание фирмы на руководителя может быть наложен штраф. Вполне возможно, что скоро за такие действия директор может пострадать и куда более серьезно. Сейчас активно обсуждается введение уголовной ответственности за самовольство руководителей фирм. Так что препятствовать проверке ОБЭП не стоит. Из сложившейся ситуации нужно выжать максимум информации. Для этого необходимо проверить законность действий оперативников.

Во-первых, пришедшие с ревизией должны иметь на руках соответствующее предписание. Необходимо внимательно ознакомиться с этой бумагой. В предписании обязательно должны стоять печать, регистрационный номер и подпись начальника УВД, должно значиться основание проведения проверки. Причем если в графе “Основания” вы видите фразу “согласно закону о милиции”, что чаще всего и бывает, не надо добиваться от силовиков более детальных объяснений. Они не обязаны ничего больше говорить. Желание руководителя получить как можно больше сведений о причине визита понятно. Но вы здесь абсолютно бессильны.

Помимо этого руководителю не мешало бы ознакомиться с удостоверениями личности пришедших. Здесь главное – обратить внимание на дату действия этих документов. Также можно позвонить в само ведомство и удостовериться, что пришедшие с проверкой имеют на это законные основания. Если все в порядке, то задача руководства – не мешать обэповцам, но не забывать при этом и о своих правах.

Знание – сила
Необходимо помнить, что ОБЭП может проверять любые документы, связанные с деятельностью фирмы, и на сегодняшний день закон не оговаривает четкого перечня таких бумаг. Но, конечно же, силовики не имеют права проверять наличие у сотрудников медицинских книжек, если предприятие не торговое. Чтобы более четко разбираться в своих правах, нужно ознакомиться с документами, регулирующими полномочия силовиков при проверках (закон о милиции, закон об оперативно-розыскной деятельности). Так, к примеру, руководителю важно знать, что если обэповцы изымают из офиса документы, то они обязаны предоставить фирме копии, причем в трехдневный срок. Помимо этого необходимо помнить, что никто из сотрудников – ни сам директор, ни главный бухгалтер не должны свидетельствовать против себя. Это право закреплено в 51-й статье Конституции. Таким образом, на все провокационные вопросы со стороны милиционеров можно хранить молчание.

Бывают случаи, когда законы оказываются бессильны. Тогда приходится действовать самим. К примеру, опечатывать помещения обэповцы не могут. Точнее, такой метод не поощряется руководством. Это тормозит работу организации, и она попросту теряет деньги. В то же время случаи опечатывания встречаются сплошь и рядом. Выходом из этого положения может стать самовольное вскрытие печати. Вы можете это сделать, а при дальнейшем разбирательстве заручиться поддержкой адвоката или доказать свою правоту самостоятельно.

---

Источник: www.klerk.ru по материалам журнала "Расчет"



 
evaderДата: Вторник, 22.01.2008, 20:07 | Сообщение # 14

Сообщений: 153
Репутация: 10
Статус: Спит в салате
Карочь ОБХСС по-старому!.. Да?

Да



 
kekcДата: Четверг, 24.01.2008, 10:23 | Сообщение # 15
йа-йа... Кемска волост

Сообщений: 251
Репутация: 11
Статус: Спит в салате
Даже хуже, ибо денег дохгена требуют, а те идейные были...

Короче все ваши предложения склоняют к пиратствя, а там стотья - скомья - коморка!

И наветро стандартными ресурсами не получиться, только сервер лицензий покупать!

Добавлено (24.01.2008, 10:23)
---------------------------------------------
И к вопросе о ператстве не у кого не воляется ломанного консультанта?
и прокси типа керио, чтоб не в эксплорее галку прокси ставить, а на приямую у userов в настойках сетевой DNS прописывать?


Время течёт по разному с разных сторон закрытой двери туалета
 
Зал бесед » Зал Отдыха » За симъ проводим время так... » По делу! (Для тех, кто соображает!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: